Удаленка=ремонт

Удалёнка = ремонт ??‍♀️

Сейчас многие снова вынуждены сидеть дома и заниматься делами удалённо. Благодаря этому (или из-за? ? ) многие впервые за долгое время рассмотрели свою квартиру при дневном свете и стало понятно, что что-то пошло не так.

Узнали себя? Тогда читайте дальше!

Есть 5 простых правил, которые помогут вам прямо сейчас изменить своё жилище к лучшему и навести порядок!

? Храните только те вещи, которые приносят вам счастье.
Согласно японскому эксперту по наведению порядка – это самый важный аспект. Книги в шкафу должны быть вам интересны и радовать вас, вазы, посуда и прочее, что ежедневно попадается на глаза – должны наполнять вас счастьем, тогда каждый день будет приносить радость. Согласны?

??‍♀️ Правило «5 минут».
Каждый день уделяйте хотя бы 5 минут наведению порядка. Не успеете оглянуться, как дома будет чистота и порядок и небольшие практики по поддержанию чистоты войдут в привычку.

??‍♀️ Взял – верни на место!
Простой совет: приучите себя складывать вещи на место после использования. Это поможет в будущем значительно сократить время, которое вы тратите на приборку.

??‍♀️ Решайте проблему прежде, чем на появится!
Прежде, чем кинуть одежду на диван представьте, как повторяете этот вредный ритуал еще 5 дней и уже не видите диван за горой вещей. Нравится? Если нет, задумайтесь и пересмотрите машинальное действие.

??‍♀️ Уделяйте 15 минут в день быстрой уборке
Каждый вечер (или утро) 15 минут тратьте на приготовление дома к новому дню. Убирайте одежду, мойте посуду, расставляйте стулья, чтобы не удваивать работу на следующий день.

Пробовали применять какой-то из этих принципов? Делитесь с нами в комментариях!

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Прокрутить наверх